Необходимо покрасить стены комнаты краской. Длина комнаты равна 5 м, ширина 3 м, высота 2,5 м, площадь двери и окон 3,2 м2. Сколько краски (в кг) потребуется, если на 1 м2 расходуется 200 г краски

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:18
    0
    Р=5*2+3*2 = 16 м

    16 * 2,5 = 40 кв. м

    40-3,2 = 36,8 кв. м - площадь для окраски

    36,8 * 0,2 = 7,36 кг краски понадобится