Для фонарика нужно 2 батарейки, которые обеспечат его работу на протяжении трех месяцев. На сколько дней хватит 4 таких батарейки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:38
    0
    3*30=60-дней

    60*2=120 дней (примерно)

    ответ. на 120 дней
  2. 27 мая, 17:55
    0
    Двух батареек хватит на 3 месяца (3*30) = 90 дней

    Четырех батареек хватит на время, которое в 2 раза больше времени, на которое хватит двух батареек, то есть на 2*90=180 дней