Стоимость фонарика с батарейкой 20 грн. мальчик на все деньги, которые у него были мог купить фонарик без батарейки или 4 батарейки. Сколько денег было у мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:32
    0
    1) 20-4=16 (грн) - стоит фонарик; 2) 20:4=5 (грн) - стоит 1 батарейка; 3) 16+5=21 (грн). Ответ: 21 грн была у мальчика.
  2. 19 февраля, 02:51
    0
    У мальчика было 16 грн.

    батарейка стоит 4 грн., 4 батарейки стоят 16 грн (4*4=16).

    фонарик без батарейки также стоит 16 грн. (20-4=16).