фонарик с батарейкой стоит 4 грн Мальчик на все у него деньги мог купить фонарик или 4 батарейки Сколько денег было у мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:58
    0
    если ху = 4 тогда фонарик же дороже поетому 3 грн стоит фонарик а1 грн батарейки тогда общая сумма 7 грн
  2. 25 мая, 10:54
    0
    фонарь стоит х тогда батарейки 4 х

    система х+у=4

    тогда цена батарейки у=4-х

    (4-х) * 4=х

    х=3,2 3 гривна и 2 копейки или что там у вас