Дима, Андрей, Саша и Женя учредили компанию с уставным капиталом 200000 руб. Дима внес 15% уставного капитала, Андрей 55000 руб, Саша 0,22 уставного капитала, а оставшуюся часть капитала внес Женя. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному в уставной капитал в кладу. Какая сумма от брибыли 600000 руб Причитается Жене? Ответ дайте в рублях.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:04
    0
    Дима внес 15% тоесть (200,000*15) / 100=30,000.

    Андрей внес 55 000.

    Саша внес 22% = 200000*0,22 = 44000.

    Женя внес: 200000 - (44000+30000+55000) = 71000. тоесть (71000*100) / 200000 = 35,5%.

    в итоге при прибыли 600000 женя получает 213000