Дима, Артем, Гриша и Вова учредили компанию с уставным капиталом150000 рублей. Дима внес 17% уставного капитала, Артем - 75000 рублей, Гриша - 0,24 уставного капитала, а оставшуюся часть капитала внес Вова. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному в уставной капитал вкладу. Какая сумма от прибыли 900000 рублей причитается Вове? Ответ дайте в рублях

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:08
    0
    150000*17/100=25500 (руб) - внес Дима

    150000*0,24=36000 (руб) - внес Гриша

    25500+75000+36000=136500 (руб) - весли Дима, Гриша и Артем

    150000-136500=13500 (руб) - внес Вова

    13500/150000=0,09 (часть) внес Вова

    900000*0,09=81000 (руб) - причитается Вове

    Ответ: 81000 руб