Дима, Андрей, Саша и Женя учредили компанию с уставным капиталом 200000 рублей. Дима внёс 15 % уставного капитала, Андрей - 55000 рублей, Саша 0,22 уставного капитала, а оставшуюся часть капитала внес Женя. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному в уставной капитал вкладу. Какая сумма от прибыли 600000 рублей причитается Жене? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:34
    0
    15% = 0,15 - уставного капитала внес Дима.

    55000 : 200000 = 0,275 - уставного капитала внес Андрей.

    1 - (0,15 + 0,275 + 0,22) = 0,355 - уставного капитала внес Женя.

    600000 * 0,355 = 213000 (руб.) - сумма от прибыли, причитающаяся Жене.

    Ответ: 213000 рублей.