Фонарик с батарейкой стоит 4 грн. Мальчик на все деньги, которые были у него может купить 1 фонарик или 4 батарейки. Сколько денег было у мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:10
    0
    4 рубля = 400 коп

    если батарейка стоит х, а фонарик стоит 4 х

    400=4 х+х

    5 х=400

    х=400:5

    х=80 (коп)

    стоимость батарейки

    4 х=320 коп

    Ответ у мальчика было 3 р 20 коп
  2. 17 апреля, 14:23
    0
    4 рубля = 400 коп.

    если батарейка стоит х, а фонарик стоит 4 х

    400=4 х+х

    5 х=400

    х=400:5

    х=80 (коп)

    стоимость батарейки.

    4 х=80*4=320 коп.

    Ответ: у мальчика было 3 р. 20 коп.