Цена фонарика с батарейкой 20 грн. Мальчик на все деньги, что у него были, мог купить или фонарик без батарейки, или четыре батарейки. Сколько денег было у мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:03
    0
    Ответ: 16

    т. к. если мы возьмем что фонарик стоит 15 руб то батарейка 5

    5*4=20, не подходит, а если 16 то 4*4=16 все подходит
  2. 15 апреля, 03:23
    0
    Пусть одна батарейка стоит х гр. Тогда фонарик стоит 4 х гр. А фонарик с батарейкой стоит 4 х+х=5 х гр. По условию 5 х=20; х=20:5=4 гр. У мальчика было 4 х=4*4=16 гр. ответ: 16