Решите задачу: В трех кусках 75 м ткани. Во

втором куске ткани в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем - на 20 м больше,

чем в первом. Сколько м ткани в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:33
    0
    1 кусок - х

    2 кусок - 3 х

    3 кусок - х+20

    х+3 х+х+20=75

    5 х=75-20

    5 х=55

    х=55:5

    х=11 м ткани - в 1 кусек

    3*11=33 м ткани - во 2 куске

    11+20=31 м ткани - в 3 куске