Длина одной стороны треугольника 10 см, второй - 4 см, а длина третьей стороны в 2 раза больше, чем длина второй. Чему равен периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:59
    0
    3 сторона: 4*2=8 см

    Р=4+8+10=22 см
  2. 29 апреля, 06:52
    0
    3 стороны 3 стороны 4*2 вот так