Как изменится частное, если: а) делимое увеличить 250 раз, а делитель уменьшить в 5 раз; б) делимое уменьшить в 8 раз, а делитель увеличить вдвое?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:52
    0
    А) 250 : 5 = 50 (раз) частное увеличится в 50 раз

    Б) (1/8) : 2 = 1/4 (раза)

    Частное уменьшится в 4 раза