Решите уравнение

а) 45,7 х+0,3 х*2,4=89,6

б) 80,1 х-10,1 х+4,7=81,7

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:52
    0
    А) 45,7 х + 0,3 х - 2,4 = 89,6.

    Переносим: 45,7 х + 0,3 х = 89,6 + 2,4

    46 х = 92

    х = 92: 46

    х = 2

    б) 80,1y-10,1y+4,7=81,7

    Переносим: 80,1y-10,1y = 81,7 - 4,7

    70 у = 77

    у = 77:70

    у = 1,1