От дома до дачного участка машина шла 4 ч со скоростью 75 км/ч, двигаясь без остановок. На обратный путь она затратила на 1 ч больше, так как уменьшила скорость из-за сильного снегопада. С какой скоростью прошла машина обратный путь

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:41
    0
    1) 75*4=300 (rv) расстояние от дома до дачного участка

    2) 4+1=5 (час) машина ехала обратно

    3) 300 : 5 = 60 (км/час) скорость машины на обратном пути
  2. 16 февраля, 23:46
    0
    1) 75 * 4 = 300 км - расстояние от дома до участка

    2) 4 + 1 = 5 часов - время обратно

    3) 300 : 5 = 60 (км/час) - скорость обратно

    ответ: 60 км/час