в саду растут яблони, груши и сливы. всего 20 деревьев. 60%всех деревьев составляют яблони. Число слив в саду - 5/12 число яблонь. Сколько в саду груш?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:15
    0
    20 деревьев - 100%

    x яблонь - 60 %

    х=20*60%/100%=12

    сливы: 12*5/12=5

    Груши: 20-12-5=3