Длина окружности равна 21 П/2. Найдите площадь круга.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:56
    0
    1) Длина = 2*П*Р=21*П/2

    Р = (21*П) / (4*П) = 5,25

    Площадь = П * Р^2=3,14 * (5,25^2) = 86,55