Решите: (3x-1/6) : 5/16=22 1/5 : 11/5

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:46
    0
    (3 х - 1/6) : 5/16 = 22 1/5 : 11/5

    (3 х - 1/6) : 5/16 = 10 1/11

    3 х - 1/6 = 10 1/11 * 5/16

    3 х - 1/6 = 3 27/176

    3 х = 3 27/176 + 1/6

    3 х = 2 169/528

    х = 2 169/528 : 3

    х = 1225/1587

    Что-то какое-то корявое число получилось ...