Жираф услышал, как подкрадывается львица. Он бросился бежать и за 3 минуты пробежал 3 км. Сколько километров пробежал бы жираф за 7 минут? За 28 минут, если бы бежал с такой же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:09
    0
    3 км/3 мин = 1 км/мин

    7*1=7

    28*1=28
  2. 15 сентября, 03:45
    0
    3/3=1/1, то есть за 1 минуту он пробегает 1 км.

    Если за 1 минуту жираф пробегает 1 км, то за 7 минут он пробежит 7 км, а за 28 минут - 28 км.