5) Составь схему подчеркнутого предложения.

Жираф обладает чутким слухом и острым зрением

8) Лев-практически единственный враг жирафа. Масса взрослого льва 230 кг. На сколько вес взрослого льва меньше веса взрослого жирафа.

вес жирафа 800 кг

Жираф услышал, как подкрадывается львица. Он бросился бежать и за 3 минуты пробежал 3 км. Сколько километров пробежал бы жираф за 7 минут? За 28 минут, если бы бежал с такой же скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:46
    0
    230+х=800

    х=800-230

    х=570

    Ответ: вес взрослого льва на 570 кг меньше веса взрослого жирафа

    найдем скорость жирафа

    за 3 мин. пробегает 3 км значит за 1 мин. 1 км

    7*1=7 км за 7 мин

    28*1=28 км за 28 мин.