Купили 9 м ткани двух сортов по цене 200 тенге за 1 метр и 300 тенге за 1 метр. За всю покупку заплатили 2 200 тенге. Сколько ткани каждого сорта купили?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:12
    0
    пусть первого сорта будет х м., тогда втрого будет сорта будет 9 - х м. составим и решим уравнение по условию и выводам:

    300 х + 200 (9 - х) = 2200

    300 х + 1800 - 200 х = 2200

    100 х = 2200 - 1800

    100 х = 400

    х = 4 м. одного сорта

    9 - 4 = 5 м. другого сорта

    Отвтет: 4 м., 5 м
  2. 8 сентября, 10:53
    0
    300 тенге*9=2700

    2700-2200=500 тенге

    300-200=100 тенге

    500/100=5 раз

    Ответ по 200 тенге купили 5 метров и 4 метра по 300 тенге.