Купили 9 метров ткани. Двух сортов по цене 200 тг. за метро и 300 тг. за метр. За всю покупку заплатили 2200 тг. Сколько ткани каждого сорта купили?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:45
    0
    Можно составить уравнение

    х - сколько метров ткани первого сотра купили

    9-х - сколько метров ткани второго сорта купили

    Составим уравнение

    2200 - 200 х = 300 (9-х)

    2200 - 200 х = 2700 - 300 х

    -200 х + 300 х = 2700 - 2200

    -100 х=-500

    х=100