В первый день продано 40 % сахара, а во второй день 60 % остатка, в третий - на 80 кг меньше, чем в первый. Сколько всего продано?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:34
    0
    Х кг всего сахара продано

    0,4 Х продано в 1-й день

    Х-0,4 Х=0,6 Х осталось

    0,6*0,6 Х = 0,36 Х продали во 2-й день

    Х - (0,4 Х+0,36 Х) = Х - 0,76 Х = 0,24 Х продали в 3-й день

    0,4 Х-0,24 Х=80 0,16 Х=80 80:0,16=500 кг всего продали