В двух бидонах 92 л молока. Из каждого бидона отлили по 37 л. Сколько литров молока осталось бидонах

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:57
    0
    92-37 = 55 л - молока осталось в бид.

    55-37 = 18 л. молока

    либо 92 : 2 - 37 = 9 л - в одном бидоне

    9+9 = 18 л молока
  2. 12 января, 14:43
    0
    92 - (37+37) = 92-74=18 л молока осталось