На улице росли магнолии и яблони. Общая высота магнолий 36 м. а яблонь24 м. Магнолий на 2 дерева больше чем яблонь сколько расло магнолий и сколько яблонь если деревья ьыли одинаковый высоты

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:39
    0
    36-24=12 (м) разница между деревьями

    12:2=6 (м) высота любого дерева

    36:6=6 (д) магнолии

    24:6=4 (д) яблонь

    Ответ: 6 магнолий и 4 яблони