Решите уравнение: 2 (у-1) - 3 у=5 (2-у)

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:32
    0
    2y-2-3y=10-5y

    2y+5y-3y=10+2

    4y=12

    y=3
  2. 31 июля, 19:34
    0
    2 (у-1) - 3 у=5 (2-у)

    2y-2-3y=10-5y

    2y-3y+5y=10+2

    4y=12

    y=3