Найдите значение выражения 2cos^2 x-1, если sin^2 x = 0.3

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:35
    0
    2cos^2 x-1=2 (1-sin^2 x) - 1=1-2sin^2 x = 1-2*0.3=1-0.6=0.4