Брат с сетрой нашли в лесу 25 Белых Грибов брат помнит что он нашел на семь грибов больше чем его сестра сколько Белых Грибов нашел каждый

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:27
    0
    Х+х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 - грибов нашла сестра

    9+7=16-грибов нашел брат

    9+9+7=25-всего