Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов. Брат помнит, что он нашёл на 7 грибов больше, чем его сестра. Сколько белых грибов нашёл каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:15
    0
    25-7=18 нашли оба поровну

    18/2=9 грибов нашла сестра

    9+7=16 нашел брат
  2. 2 октября, 05:53
    0
    1) 25-7=18 грибов нашли оба.

    2) 18:2=9 грибов нашла сестра.

    3) 9+7=16 грибов нашел брат.

    Ответ: 9 и 16.