Брат сестрой нашли в лесу 25 белых грибов а брат помнит что он нашел на 7 грибов больше чем его сестра Сколько белых грибов нашел каждый

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:34
    0
    1-способ как уравнение

    сестра х гр

    брат х+7

    х+х+7=25

    2 х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18/2

    х=9 (сестра)

    9+7=16 (брат)

    2-способ без х

    25-7=18

    18:2=9 (сестра)

    9+7=16 (брат)
  2. 8 сентября, 17:02
    0
    9 грибов нашла систра

    а брат нашёл 16