Помогите записать задачу и решить Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов. Брат помнит, что он нашел на 7 грибов больше, чем его сестра. Сколько белых грибов нашёл каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:30
    0
    1) 25 - 7 = 18 (гр.) знайшов брат
  2. 24 октября, 16:12
    0
    1) 25-7=18

    2) 18:2=9

    3) 9+7=16 (брат собрал)

    Ответ: брат собрал 16 белых грибов