Решите дробь: 4 пятнадцатых умножить на игрек = две пятых

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:01
    0
    4/15 * х = 2/5

    х = 2/5 : 4/15

    х = 2/5 * 15/4

    х = 30/20

    х = 3/2 или 1 1/2

    проверка:

    4/15 * 3/2 = 2/5

    12/30 = 2/5

    2/5 = 2/5