Помогите с схемой, решением и ответом. На трёх полках 94 книги. На первой книг столько же, сколько на второй, а на третей - на 4 книги больше, чем на первой. Сколько книг на третей поле?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:12
    0
    Всего-94 книги

    На первой - ? книг

    На второй - ? книг

    На третей - ? книг, на 4 больше чем на первой

    Выражение: (94+4*2) : 3

    Решение:

    1) 4*2=8 (к.) - разница

    2) 94+8=102 (к.) - всего + разница

    3) 102:3=34 (к.) - на третей полке

    Ответ: на третей полке 34 книг.
  2. 16 ноября, 11:18
    0
    На первой и второй 30, на третей 34