Брат и сестра нашли в лесу 25 белых грибов брат помнит что он нашёл на 7 грибов больше чем его сестра сколько белых грибов нашёл каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:31
    0
    Краткая запись:

    сестра? | х

    брат: на 7 больше | 7+х } 25 грибов

    1) 7+х+х=25 2) 9 грибов нашла сестра

    2 х+7=25 3) 7+9=16 (г) - столько грибов нашел брат

    2 х=25-7 Ответ: брат нашел 16 грибов, а сестра 9

    2 х=18

    х=9
  2. 1 декабря, 07:47
    0
    Х+х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=9

    9 грибов нашла сестра

    9+7=16 грибов нашел брат