Пассажирский поезд, двигаясь со скоростью 90 км/ч, за 3 ч проходит 75% расстояния между городами. Какова средняя скорость пассажирского поезда, если весь путь между этими городами он проходит за 4,5 ч? Найдите среднюю скорость товарного поезда, если этот же путь занимает у него 6 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:49
    0
    90 * 3 / 75 * 100 = 360 км составляет весь путь

    360 / 4,5 = 80 км/ч - средняя скорость пас. поезда

    360 / 6 = 60 км/ч - средняя скорость тов. поезда