Уравнения помогите!

а) 5,37-х=-18,3

б) (-1/7+х) - 1/14=2 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:23
    0
    1) - x=-18,3-5,37

    x=23,67
  2. 10 августа, 08:15
    0
    А) х=5,37 - (-18,3)

    х=5,37+18,3

    х=23,67

    б) - 1/7+х=2 1/3+1/14

    -1/7+х=101/42

    х=101/42 - (-1/7)

    х=101/42+1/7

    х=107/42

    х=2 23/42