решите задачу:

Пассажирский поезд, двигаясь со скоростью 90 км/ч, за 3 часа проходит 75% расстояния между городами. Какова средняя скорость пассажирского поезда, если весь путь между этими городами он проходить за 4.5 часа? Найдите среднюю скорость товарного поезда, если этот путь занимает у него 6 ч

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:02
    0
    90*3=270 км - проходит за 3 часа

    270 - 75

    х - 100

    х=270*100/75=360 км - расстояние между городами

    360/4,5=80 км/ч - средняя скорость пассажирского поезда

    360/6=60 км/ч - средняя скорость товарного поезда
  2. 8 ноября, 12:00
    0
    90 км. ч - 25% пути

    90*4 = 360 (км) между городами

    360:4,5=80 КМ, ч средняя скорость

    360:6 = 60 (км. ч) средняя скорость товарного поезда