Среднее арифметическое трёх чисел равно 15. найдите эти числа, если второе число в 1,4 раза, а третье - в 1,2 раза больше первого.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:05
    0
    1 число - х 2 число - ? в 1.4 р больше 1 3 число - ? в 1.2 р больше 1 Ср. а. - 15 х + 1.4 х + 1.2 х = 15; 3.6 х = 15; х = 15:3.6; х = 150 : 36; х = 150/36 = 50/12 = 4 2/12 = 4 1/6