12 снегоуборочных машин очищают Октябрьский район за 6 часов. За сколько часов очистят этот же район 18 машин?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:29
    0
    12*6=72 (за столько часов уберет 1 машина)

    72/18=4 (за столько часов уберёт 18 машин)

    ответ: 4 часа