6 снегоуборочных машин убирают улицы за 10 ч. За сколько часов уберут улицы 8 таких машин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:41
    0
    1) 1:10 = 1/10 (работа/час) - производительность 6 машин.

    2) 1/10:6 = 1/60 (р/час) - произв. 1 машины.

    3) 1/60*8 = 8/60=2/15 (р/час) - произв. 8 машин.

    4) 1:2/15 = 15/2 = 7,5 (часов) - уберут 8 машин.

    7,5 часа = 7 часов 30 минут

    Ответ: за 7 часов 30 минут уберут улицы 8 снегоуборочных машин.