При одновременной работе 6 камбайнов уберут проле за 18 часов. За сколько часов уберут поле 9 камбайнов.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:53
    0
    При одновременной работе 6 комбайнов уберут поле за 18 часов. За сколько часов уберут поле 9 комбайнов.

    при условии, что их производительность одинаковая ...

    1 - поле,

    р - производительность одного комбайна (часть поля, которую один комбайн убирает за один час)

    6p - часть поля, которую 6 комбайнов убирают за один час,

    18 · (6p) = 1⇒p=1 / (18·6)

    9 комбайнов уберут поле за 1 / (9· (1 / (18·6))) = 12 дней