периметр квадрата на 2 целых одну четвертую м больше длины его стороны. Найдите площадь квадрата. (решить уравнением) (если не возможно, то задачей)

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:21
    0
    х-длина стороны

    4 х-периметр

    4 х-х=2 1/4

    3 х=2 1/4

    х=2 1/4:3

    х=9/4:3

    х=9/4*1/3

    х=3/4 м сторона квадрата

    S=3/4*3/4=9/16 м2 площадь квадрата

    проверяем:

    3/4*4=3 м периметр

    3-3/4=12/4-3/4=9/4=на 2 1/4 м больше
  2. 1 мая, 01:03
    0
    В этом задании ответ: площадь квадрата состовляет 16 м2