По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу следуют скорый и пассажирский поезда, скорости которых равны соответственно 80 и 40 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 350 м. Найдите длину скоро поезда, если время за которое он прошел мимо пассажирского поезда равно 24 секундам. Ответ дайте в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:53
    0
    тк они движуться навстречу друг-другу, то скорости складываются и длина v=40+80=120 км/ч

    24 с=0,4/60 часа

    120*0,4/60=0,8 км=800 метров

    800-350=450 метров