По двум параллельным железнодорожным путям друг навстречу другу следуют скорый

и пассажирский поезда, скорости которых соответственно 60 км/ч и 40 км/ч. Длина

пассажирского поезда равна 450 метрам. Найдите длину скорого поезда, если время, за

которое он прошёл мимо пассажирского поезда, равно 36 секундам.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:00
    0
    скорость движения поездов навстречу друг другу = 100 км/ч = 100/60 км/мин = 100000/60 м/мин = 100000/3600 м/с = 1000/36 м/с

    за 36 секунд они проедут друг относительно друга = 36 * 1000/36 = 1000 метров

    если длина пассажирского состава 450 м то скорого = 1000-450 = 550 м