По двум параллельным железнодорожным путям друг навстречу другу следуют скорый и пассажирский поезда, скорости которых равны соответственно 70 км/ч и 50 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 800 метрам. Найдите длину скорого поезда, если время, за которое он прошел мимо пассажирского поезда, равно 45 секундам. Ответ дайте в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:12
    0
    Cкорость сближения поездов равна: 70+50=120 км/ч, что составляет 120 000/3600=100/3 м/с.

    За 45 секунд один поезд проходит мимо другого, то есть вместе поезда преодолевают расстояние, равное сумме их длин: 100/3*45=1500 м.

    Следовательно, длина скорого поезда 1500-800=700 м.

    Ответ: 700.