По двум параллельным железнодорожным путям друг навстречу другу следуют скорый и пассажирский поезда, скорости которых равны соответственно 85 км/ч и 50 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 600 метрам. Найдите длину скорого поезда, если время, за которое он прошел мимо пассажирского поезда, равно 36 секундам. Ответ дайте в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:22
    0
    36 сек = 0,01 часа

    600 м = 0,6 км

    х - длина скорого поезда

    (х+0,6) / (85+50) = 0,01

    (х+0,6) / 135 = 0,01

    х+0,6 = 0,01 * 135

    х = 1,35 - 0,6

    х = 0,75 км = 750 м - длина скорого поезда.

    Ответ: 750 м.