Корень (a-8) ^2 + корень (a-10) ^2 при 8

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:04
    0
    Корень (a-8) ^2 + корень (a-10) ^2=0

    (a-8) + (a-10) = 0

    2⋅a - 18=0

    2a=18

    a=9

    8<9<10