Выполнить действия:

3405-37 + (67+625:25) =

найта неизвестное число Х:

1) 310 - (Х-70) = 0

2) 180: (110-Х) = 18

3) 25 Х-7 Х+2 Х=40

4) 33 Х-16 Х-4 Х=78

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:43
    0
    1) 310 - (х-70) = 0

    х-70=310+0

    х-70=310

    х=310+70

    х=380

    310 - (380-70) = 0

    3405-37 + (67+625/25) = 3460

    1) 625/25=25

    2) 67+25=92

    3) 3405-37=3368

    4) 3368+92=3460

    3) 25 х-7 х+2 х=40

    (25-7+2) х=40

    20 х=40

    х=2

    4) 33 х-16 х-4 х=78

    (33-16-4) * х=78

    13*х=78

    х=78/13

    х=6

    2) 180 / (110-х) = 18

    110-х=180/18

    110-х=10

    х=110-10

    х=100
  2. 22 октября, 08:31
    0
    3368 + (67+25) = 3368+92=3460

    1) х-70=310

    х=310+70

    х=380

    2) 110-х=180:18

    110-х=10

    х=110-10

    х=100

    3) 20 х=40

    х=40:20

    х=2

    4) 13 х=78

    х=78:13

    х=6