На чертеже в одном масштабе изображены две трубы. первая труба на чертеже имеет длину 24 см, а в действительности-6 м. какую длину на чертеже имеет вторая труба, если её длина-4,5

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:09
    0
    18 см, т. к. масштаб составляет 1 м трубы=4 см чертежа. Удачи!
  2. 5 января, 15:25
    0
    Задача на пропорцию

    24 см - 6 м

    Х см - 4.5 м

    составляем

    24/Х = 6/4.5

    откуда Х = 24 * 4.5 / 6 = 18 см