Длина прямоугольника 5 см а ширина 3 см чему равен периметр прямоугольника.

следущая, периметр квадрата 12 см чему равна его сторона

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:43
    +1
    (5+3) * 2=16 - периметр

    12/4=3
  2. 31 января, 16:01
    +1
    1. P=a*b 2. P=a*4

    P = (5+3) * 2 a=P:4

    P=16 Cм a=12 см: 4

    Ответ: 16 см а=3 см

    Ответ: 3 см