В двух библиотеках имелось 729 книг. После того как из одной библиотеки передали в другую 60 книг, во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. Сколько книг было в каждой библиотеке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:28
    0
    Х - в 1 ой библ

    (х+60) * 2 - во второй

    х+2 х+120=729

    3 х = 729-120

    3 х = 609

    х=609/3

    х = 203